- Rupture de stock
Terrine à l'ancienne 30% foie gras
Vendu par 1 unité
Terrine en conserve 30% foie gras.
Nombre de personne
2 personnes |
Cuisson
Ne pas cuire |
Conservation
A conserver entre 0°C et +4°C. Voir DLC sur étiquette. |
Vendu par 1 unité
Prix au kilo : 40€
Liste des ingrédients
Magret de canard, sel, poivre |
Allergènes
A Vertessec, nous utilisons du lait, du sésame, des oeufs, des arachides, du gluten, du céleri et des fruits à coque. |
Coupé en tranche dans une salade type landaise.
Placer 5 min au congélateur avant de couper le magret en fine tranche à l'aide d'un couteau sans dents.
Fraîcheur des produits garantie.
Livraison en froid dirigé
Nos poulardes d'exception rigoureusement séléctionnées
Vendu par 1 unité
Terrine en conserve 30% foie gras.
Vendu par 1 unité
Préparé avec nos filets et jambon de volaille.
Prix au kilo : 24,90€
Vendu par 1 unité
Cou de canard farci au foie gras et confit dans de la graisse de canard.
Vendu par 1 unité
A base de cèpes récoltés dans nos fôrets Médocaines.
Vendu par 10 unités
Manchons de poulet conditionnés par dix sous vide.
Prix au kilo : 9,90€
Vendu par 1 unité
Aile, magret et cuisse confits dans de la graisse de canard
Vendu par 1 unité
Pintade élevée totale liberté et nourrit sans OGM.
Prix au kilo : 11,90€
Vendu par 1 unité
Préparation à base de pâte brisée avec une farce 100% volaille.
Vendu par 2 unités
Filets de pintade conditionnés par deux sous vide.
Prix au kilo : 26,90€
Vendu par 1 unité
Préparation à base de pâte feuilleté et farce de volaille.
Vendu par 2 unités
Cuisses conditionnées sous vide.
Prix au kilo : 16,90€
Vendu par 1 unité
Cuisses confites dans la graisse de canard
Vendu par 1 tranche
Fabrication 100 % volaille.
Prix au kilo : 22€
Vendu par 1 unité
Poule désossée et roulée avec une farce aux carottes, champignons de Paris et navet.
Prix au kilo : 35,5€
Vendu par 1 unité
Saucisson de poulet de la ferme.
Prix au kilo : 48€
Vendu par 1 unité
Gésiers de canard confit dans de la graisse de canard .
Vendu par 1 tranche
Fabrication 100 % volaille.
Prix au kilo : 22€